Рейтинг@Mail.ru
Почти 3 тыс старых ларьков убрали с улиц Москвы за полтора месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 3 тыс старых ларьков убрали с улиц Москвы за полтора месяца

Читать в
Около 3 тысяч торговых палаток старого образца убрали с территории Москвы с октября этого года и установили 80 новых, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Около 3 тысяч торговых палаток старого образца убрали с территории Москвы с октября этого года и установили 80 новых, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. После того, как он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Власти города продлили часть договоров на установку палаток до конца сентября 2011 года, а до конца октября поставили задачу убрать все ларьки, не вошедшие в новую схему.

 

"Всего с начала года в Москве заключено 3,284 тысячи договоров на размещение палаток и киосков между префектурами и предпринимателями. При этом с начала октября выведено с территории столицы 2,855 тысячи палаток старого образца", - рассказал Кузнецов.

 

Он добавил, что с первых чисел октября в столице началась установка новых палаток, разработанных Москомархитектурой. Новый дизайн палаток выполнен в разных стилях, таких как "Модерн" и "Классика", и лучше вписывается в архитектуру столицы, чем старые разнокалиберные ларьки.

 

"Сейчас уже установлено 80 объектов нового образца, 1,3 тысячи заказаны на установку. Работа идет, но в ряде округов нужно ее ускорить, например, в Южном округе", - отметил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала