Рейтинг@Mail.ru
Новые школа и поликлиника открылись в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые школа и поликлиника открылись в Сочи

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота электронной регистратуры в поликлинике №2 города Калининграда, пенсионерка, собес. соцзищита
Работа электронной регистратуры в поликлинике №2 города Калининграда, пенсионерка, собес. соцзищита
Читать в
Торжественное открытие общеобразовательной школы-новостройки на 1 тысячу мест и новой поликлиники состоялось в поселке "олимпийских" переселенцев Веселое - Псоу в Сочи в рамках празднования Дня города, передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 21 ноября - РИА Новости. Торжественное открытие общеобразовательной школы-новостройки на 1 тысячу мест и новой поликлиники состоялось в поселке "олимпийских" переселенцев Веселое - Псоу в Сочи в рамках празднования Дня города, передает корреспондент РИА Новости.

 

В новом двухэтажном здании больничного комплекса площадью 3 тысячи квадратных метров, рассчитанном на 100 посещений в смену (50 посещений для взрослого отделения и 50 - для детского), находятся два медицинских учреждения. Одна часть комплекса передана в ведение муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 2". В другой части здания, по соседству, работают специалисты детской поликлиники МУЗ "Городская больница № 6". Стационара в новом здании не предусмотрено.

 

"Открытие поликлиники стало замечательным подарком ко Дню города. Шестнадцать поликлиник мы отремонтировали и вот построили новую. В прошлом году построили две новые больницы в Красной поляне и в Дагомысе. Модернизация, которая сейчас происходит в здравоохранении Сочи, дает положительные результаты: в городе уменьшилась детская смертность", - сообщил на открытии нового поликлинического комплекса мэр Сочи Анатолий Пахомов.

 

Новая школа в поселке построена за десять месяцев и введена в эксплуатацию в октябре 2011 года. Площадь отведенной под образовательное учреждение территории составляет почти четыре гектара, площадь трехэтажного здания школы - более 21 тысячи квадратных метров. Новое образовательное учреждение рассчитано на обучение 1 тысячи учащихся в одну смену.

 

По всему зданию новой школы расположены места отдыха для детей. Школьный двор разделен на зоны отдыха и активных игр. На территории школы будет разбит парк, заложена аллея "Дружбы и гостеприимства", на которой будут высаживать деревья почетные гости школы, первоклассники и выпускники.

 

В микрорайоне Веселое - Псоу Адлерского района города Сочи, где проживают около 3 тысяч человек, в том числе и более 1,1 тысячи детей, без учета переселенцев, исторически никогда не было учреждений образования, культуры или спорта. Теперь общеобразовательная школа должна стать социокультурным центром в большом спальном микрорайоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала