Рейтинг@Mail.ru
Вузы должны разработать программу обеспечения выпускников жильем - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы должны разработать программу обеспечения выпускников жильем - Медведев

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что каждый вуз должен иметь собственную программу предоставления жилья молодым специалистам.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 ноября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что каждый вуз должен иметь собственную программу предоставления жилья молодым специалистам.


На встрече с общественностью на вопрос об обеспечении жильем молодых ученых глава государства отметил, что в стране "нет единой программы" и напомнил, что существуют разные варианты решения этого вопроса, например предоставление жилья молодым ученым, работающим в системе Академии наук.


"Для молодых ученых жилье даже более важно, чем зарплата, потому что ученые - люди непривередливые, им не обязательно на "Мерседесах" ездить", - считает Медведев.


Не имея квартиры, молодой специалист скорее будет думать об отъезде из страны или смене работы, полагает он.
"У каждого университета должна быть своя программа строительства жилья для специалистов, особенно для молодежи", - подчеркнул президент.


По его словам, деньги из федерального бюджета могут получать лучшие вузы. Кроме того, Медведев посоветовал использовать для этого целевой капитал, пожертвования бизнеса и успешных выпускников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала