Рейтинг@Mail.ru
Госдума уточнила порядок работы Фонда ЖКХ в последний год его существования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума уточнила порядок работы Фонда ЖКХ в последний год его существования

Читать в
Госдума приняла в понедельник в третьем чтении закон о порядке работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в 2012 году в связи с предстоящим прекращением его деятельности.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Госдума приняла в понедельник в третьем чтении закон о порядке работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в 2012 году в связи с предстоящим прекращением его деятельности.


Деятельность Фонда прекращается в конце декабря 2012 года.


В связи с этим, как пояснил журналистам глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, закон устанавливает предельный срок подачи субъектами РФ заявок на предоставление поддержки за счет средств Фонда - 1 июня 2012 года.


"Если объем средств Фонда по истечении этого срока превысит объем средств, необходимый для обеспечения его деятельности и проведения ликвидационных процедур, то это превышение на основании решения правления Фонда может быть перечислено в федеральный бюджет", - сказал депутат.


Кроме того, для заявок, подаваемых после 1 апреля 2012 года, законом предусматривается применение упрошенных условий предоставления финансовой поддержки Фонда.


Закон определяет, что региональные адресные программы по капремонту многоквартирных домов или этапы этих программ, на реализацию которых в период с 1 января 2011 года до 30 июня 2011 и с 1 января 2012 предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда, должны быть реализованы не позднее 1 января года, следующего за годом принятия решения о предоставлении такой поддержки. Если поддержка была предоставлена Фондом в период с 1 июля до 31 декабря 2011 года, то программы или их этапы должны быть реализованы не позднее 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала