Рейтинг@Mail.ru
Программа благоустройства дворов подмосковного Протвино продолжится в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа благоустройства дворов подмосковного Протвино продолжится в 2012 г

© РИА Новости / КоллажДокументы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Документы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Читать в
Власти Подмосковья подвели итоги проекта благоустройства дворов в городе Протвино Серпуховского района области, в следующем году решено продолжить работы, сообщили в управлении по обеспечению законопроектной деятельности аппарата правительства Московской области.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Власти Подмосковья подвели итоги проекта благоустройства дворов в городе Протвино Серпуховского района области, в следующем году решено продолжить работы, сообщили в управлении по обеспечению законопроектной деятельности аппарата правительства Московской области.


Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов поставил задачу ускорить выполнение программы "Дворики" по благоустройству дворовых территорий, установке детских и спортивных площадок. Он отметил, что средства на эти цели из областного бюджета выделены, необходимо "все работы завершить до морозов и снега".


"По программе "Дворики" городу было выделено 14 миллионов рублей. Кроме этого, одна из программ - строительство детских площадок - это восемь миллионов рублей. Практически все, что мы запланировали по дворовым территориям в городе Протвино, в этом году сделано на 100%. На следующий год также предполагаются работы", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области, постоянного представителя губернатора региона в Мособлдуме Михаила Андреева.


Как отмечается в материале, также в рамках визита Андреева были подведены итоги программы дорожного строительства в Протвино и программы модернизации образования. По данным управления, в 2012 году в Московской области должен заработать областной дорожный фонд. На эти цели выделено более 19 миллиардов рублей. Решением губернатора региона в этом году на ремонт дорог городу Протвино было выделено 15 миллионов рублей. Были проведены работы по приведению дорожного полотна в порядок.


"С учетом создания дорожного фонда в Московской области предполагается активное дорожное строительство. Одна из масштабных задач - строительство Центральной кольцевой автодороги. Кроме этого, в ближайшие годы будут построены новые дороги в Подольске и Балашихе. Проведена реконструкция Щелковского шоссе, строительство моста в Дубне, а также обхода вокруг города Одинцова. На эти цели из областного и федерального бюджета предполагается в 2012-2015 годах потратить почти 70,5 миллиарда рублей", - добавляется в материале.


В рамках поездки министр правительства также посетил лицей №2. Он поздравил коллектив и учащихся с сорокалетним юбилеем школы и вручил подарок от губернатора Бориса Громова. Директор лицея №2 Людмила Иващенко встретила министра и провела экскурсию по школе, рассказала, что было сделано для учреждения в этом году и что планируется сделать в следующем, говорится в сообщении.


"Борис Громов и правительство области уделяют много внимания образованию, школам. В этом году городу Протвино на ремонт образовательных учреждений было направлено около девяти миллионов рублей. Кроме того, из областного бюджета выделено порядка трех миллионов рублей на приобретение оборудования, в первую очередь - для учеников первых классов", - приводятся в сообщении слова Андреева.


В 2012 году из бюджета Подмосковья запланировано около 60 миллиардов рублей направить на образование. Губернатор регион поручил в следующем году чуть более трех миллиардов рублей использовать на строительство 61 детского сада, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала