Рейтинг@Mail.ru
Стоимость ремонта дворов в ЮВАО Москвы вырастет в четыре раза в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость ремонта дворов в ЮВАО Москвы вырастет в четыре раза в 2012 году

Читать в
Средняя стоимость благоустройства и ремонта дворов в Юго-Восточном округе (ЮВАО) Москвы увеличится в четыре раза - с 510 тысяч в 2011 году до 2 миллионов рублей в 2012 году, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Средняя стоимость благоустройства и ремонта дворов в Юго-Восточном округе (ЮВАО) Москвы увеличится в четыре раза - с 510 тысяч в 2011 году до 2 миллионов рублей в 2012 году, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЮВАО.

 

Благоустройство дворов стало одним из приоритетных направлений деятельности столичных властей. В 2011 году на благоустройство дворовых территорий власти выделили 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов Москвы, работы были завершены к 1 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектурам сформировать программы по благоустройству дворов на 2012 год. Он отметил, что программа следующего года будет не меньше по сравнению с программой текущего. Мэр не исключил, что программу благоустройства дворовых территорий столицы придется продолжать и после 2012 года.

 

"В 2012 году на юго-востоке Москвы отремонтируют 380 дворов и 660 подъездов. Средняя стоимость ремонта дворов возросла в четыре раза", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, префект ЮВАО Владимир Зотов также поручил открыть 25 новых межквартальных игровых городков и построить 48 детских площадок, а также обратить внимание на строительство парковок в округе.

 

"В этом году было построено более 64 тысяч парковочных мест, и в следующем эта работа будет продолжена - планируем обустроить для жителей еще 24 тысячи машиномест", - приводятся в сообщении слова префекта округа.

 

В начале года на портале префектуры ЮВАО будет размещен адресный перечень домов и подъездов, которые попали в программу комплексного благоустройства. Работы по благоустройству каждого двора будут согласованы с жителями, отметили в пресс-службе префектуры.

 

Как напомнили в пресс-службе, в 2011 году в округе было благоустроено более 2 тысяч дворов, построено 59 спортивных площадок и 110 новых межквартальных игровых комплексов.

 

В следующем году на благоустройство в целом по городу из бюджета Москвы будет выделено около 13 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала