Рейтинг@Mail.ru
Москва может упразднить совет по вопросам обращения с отходами строительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может упразднить совет по вопросам обращения с отходами строительства

Читать в
Власти Москвы планируют отменить постановление о создании координационного совета при правительстве города по вопросам размещения грунта и обращения с отходами строительства и сноса, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют отменить постановление о создании координационного совета при правительстве города по вопросам размещения грунта и обращения с отходами строительства и сноса, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

 

В документе уточняется, что такое решение было вызвано отсутствием необходимости в функционировании совета.

 

"С момента создания координационный совет созывался несколько раз, а с 2008 года и до настоящего времени указанный координационный совет не функционирует", - поясняется в проекте.

 

Из него следует, что в настоящий момент функции государственного заказчика-координатора системы перемещения отходов строительства и сноса и грунтов, в том числе функции по выдаче разрешений на перемещение отходов строительства и сноса и грунтов, возложены на департамент строительства Москвы.

 

Координационный совет при правительстве Москвы по вопросам размещения грунта и обращения с отходами строительства и сноса был создан в 2006 году. Он создавался для повышения эффективности мероприятий по реализации порядка обращения с отходами строительства и сноса, оптимизации баланса грунта на строительных объектах, сохранения и повторного использования отходов строительства и сноса и грунта в интересах города, уменьшения затрат на строительство, снижения транспортных нагрузок на городские магистрали и улучшения экологического состояния окружающей среды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала