Рейтинг@Mail.ru
Конный завод ВТБ, расположенный на Рублевке, может войти в "новую" Москву - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конный завод ВТБ, расположенный на Рублевке, может войти в "новую" Москву

Читать в
Московский конный завод в районе Рублево-Успенского шоссе, отошедший в 2009 году Внешторгбанку (ВТБ) в уплату по кредитам Объединенной промышленной корпорации экс-сенатора Сергея Пугачева, может войти в границы новой Москвы, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Московский конный завод в районе Рублево-Успенского шоссе, отошедший в 2009 году Внешторгбанку (ВТБ) в уплату по кредитам Объединенной промышленной корпорации экс-сенатора Сергея Пугачева, может войти в границы новой Москвы, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Из документов следует, что территории "Конезавода, ВТБ" площадью 2,718 тысячи гектаров предлагается включить в границы Москвы наряду с "Рублево-Архангельским" (803 гектара) и "Сколково" (567 гектаров).

 

В документах на сайте госзакупок указывается, что комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) объявлен конкурс на выполнение работ по предпроектной проработке вопросов, необходимых для подготовки технического задания на разработку концепции развития Московской агломерации.

 

В июне 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Президент также указал на возможность вывести за прежние границы города ряд государственных структур. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. Заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что эти территории могут присоединить к Москве уже с 1 января 2012 года.

 

В настоящее время московские власти рассматривают возможность организации в Рублево-Архангельском международного финансового центра. С идеей вынести инфраструктуру МФЦ за МКАД выступил глава Сбербанка Герман Греф. СМИ неоднократно писали, что в начале 2011 года доля Сбербанка в ЗАО "Рублево-Архангельское" выросла до 60%, однако банк официально это не подтверждал. В ноябре 2011 года Греф заявил в интервью газете "Ведомости", что Сбербанк России в ближайшее время может получить существенно больше контрольного пакета в девелоперском проекте "Рублево-Архангельское".

 

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. Фонд "Сколково" планирует до 2014 года инвестировать 25 миллиардов рублей в строительство 857 тысяч квадратных метров жилых помещений. Площадь города составит от 389 до 500 гектаров. В нем будут проживать около 20 тысяч человек, причем 14,5 тысячи жителей должны поселиться в новом наукограде к концу 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала