Рейтинг@Mail.ru
Утраченные павильоны ВВЦ в Москве планируется восстановить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утраченные павильоны ВВЦ в Москве планируется восстановить

Читать в
Утраченные павильоны на территории Всероссийского выставочного центра в Москве планируется восстановить, сообщил журналистам в пятницу главный архитектор ВВЦ Владимир Кабанов.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Утраченные павильоны на территории Всероссийского выставочного центра в Москве планируется восстановить, сообщил журналистам в пятницу главный архитектор ВВЦ Владимир Кабанов.

 

С начала 1990-х годов ВВЦ практически утратил функции выставочного центра. Павильоны были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой, компьютерной техники, товаров народного потребления. Теперь ВВЦ может вновь обрести полноценный статус места отдыха и проведения досуга.

 

"В настоящее время идет проработка вопроса о восстановлении ранее утраченных павильонов", - сказал Кабанов.

 

По его словам, речь идет о небольших объектах, формирующих облик ВВЦ. В частности, могут быть воссозданы павильоны "Урал", "Дальний Восток", "Охота", "Мороженое", "Ветеринария".

 

Кабанов подчеркнул, что воссоздание этих павильонов находится в стадии проработки.

 

Как отметил гендиректор ОАО "ГАО ВВЦ" Алексей Микушко, планируется выделение отдельного павильона для регионов России.

 

"Мы думали выделить для этих целей первый или второй павильон, но это будет зависеть от количества поступающих предложений", - добавил гендиректор.

 

Ранее Микушко заявлял, что реновация территории Всероссийского выставочного центра с сохранением исторического комплекса и созданием парковых, спортивных и выставочных зон может быть осуществлена в течение пяти лет. Как сообщил ранее экс-гендиректор ВВЦ Иван Малахов, реконструкция ВВЦ может продлиться до 2034 года и пройдет в несколько этапов.

 

В конце сентября 2011 года сменился гендиректор ВВЦ, вместо Ивана Малахова этот пост занял Алексей Микушко. Тогда же первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов покинул пост председателя совета директоров ВВЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала