Рейтинг@Mail.ru
Городок Снеговая падь будет одним из крупнейших во Владивостоке - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городок Снеговая падь будет одним из крупнейших во Владивостоке - губернатор

Читать в
Новый жилой флотский городок Владивостока Снеговая падь, который строится в рамках федеральной программы "Жилье для военных", станет одним из самых крупных в городе, сообщил в пятницу на встрече с жителями Советского района столицы Приморья губернатор Сергей Дарькин.

ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября - РИА Новости. Новый жилой флотский городок Владивостока Снеговая падь, который строится в рамках федеральной программы "Жилье для военных", станет одним из самых крупных в городе, сообщил в пятницу на встрече с жителями Советского района столицы Приморья губернатор Сергей Дарькин.

Новый жилой военный городок Снеговая падь строится неподалеку от бывшего арсенала ТОФ. Проект создания во Владивостоке жилого флотского городка в Снеговой пади предусматривает строительство высотных домов с общим количеством квартир порядка 20 тысяч. Городок рассчитан на 60 тысяч человек, однако, по словам Дарькина, в нем будут проживать порядка 50 тысяч человек. Кроме того, в нем будут построены школы, поликлиника, магазины, детские сады, стадион, спортивный центр и многоуровневые автостоянки.

"В новом жилом комплексе микрорайона Снеговая падь в следующем году получат квартиры ветераны Великой Отечественной войны, приморские сироты, достигшие 18-летнего возраста, военнослужащие, ушедшие в запас в 90-х годах. Снеговая падь превратится в самый густонаселенный микрорайон Советского района", - цитирует Дарькина пресс-служба администрации края.

В октябре введен в эксплуатацию первый детский сад. На следующей неделе откроется поликлиника.

В конце октября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщал, что более половины из 3 тысяч квартир в Снеговой пади, которые планируется передать военнослужащим в 2011 году, уже заселены.

Глава региона отметил, что Советский район в ближайшие несколько лет ждут серьезные преобразования. В 2012 году будет введен в эксплуатацию низководный мост "Де-Фриз - Седанка". На этой неделе произошла стыковка конструкции длиной в 4,3 километра. Новый мост позволит разгрузить федеральную трассу. Как подчеркнул губернатор, проезд по новым мостам и дорогам, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году, для всех жителей и гостей края будет бесплатным.

Дарькин отметил, что в декабре 2011 года запланирован ввод в эксплуатацию новой скоростной электрички Владивосток - Артем с остановкой на станциях Вторая речка и Угольная. За 46 минут следования пассажиры смогут добраться из центра Владивостока в аэропорт. Такой поезд будет не единственным. Вторая электричка станет курсировать по маршруту Владивосток - Уссурийск. Три крупных города Приморья превратятся в единый конгломерат с развитой инфраструктурой и миллионным населением.

"В 2012 году планируется завершить строительство нового концертно-спортивного комплекса на 7,5 тысячи мест, в котором будут проходить значимые для региона спортивные мероприятия и выступления звезд театра, кино и эстрады", - сказал Дарькин.

Отвечая на вопросы жителей Советского района, губернатор подчеркнул, что краевая клиническая больница №2 - крупнейшая в Приморье - уже в следующем году может стать хорошей базой для научной практики студентов Владивостокского государственного медицинского университета (ВГМУ).

Губернатор считает, что такая реформа поможет улучшить образовательный процесс и обеспечит приток молодых талантливых специалистов в учреждения здравоохранения Владивостока.

В следующем году на приобретение медицинского оборудования, а также повышение зарплаты медицинскому персоналу из краевого бюджета будет выделено 6,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала