Рейтинг@Mail.ru
Непродовольственные рынки с 2013 г должны переехать в капстроения - Морозов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непродовольственные рынки с 2013 г должны переехать в капстроения - Морозов

© Управление Росреестра по Московской областиНезаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Незаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Читать в
Все непродовольственные рынки в РФ к 1 января 2013 году должны переехать в капстроения, больше отсрочек рынкам предоставляться не будет, заявил первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, комментируя законопроект об отсрочке перевода розничных рынков в помещения.

МОСКВА, 18 ноябрч - РИА Новости. Все непродовольственные рынки в РФ к 1 января 2013 году должны переехать в капстроения, больше отсрочек рынкам предоставляться не будет, заявил первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, комментируя законопроект об отсрочке перевода розничных рынков в помещения.

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

"Мы считаем, что цивилизованная торговля, рыночная торговля и продовольственными, и непродовольственными товарами, должна осуществляться в специально обустроенных крытых помещениях", - заявил Морозов, добавив, что законодательно закреплена норма, по которой с 1 января 2012 Москва, Санкт-Петербург и подавляющее большинство столичных городов
субъектов РФ должны перейти на этот принцип.

Но, по словам депутата, субъекты РФ не успевают принять соответствующие решения, так как по многим из них ударил кризис.

"В связи с этим было принято решение, согласно которому по непродовольственным товарам Москва и Санкт-Петербург переходят полностью на работу в крытых специально
обустроенных помещениях с 1 июля 2012 года, то есть мы им даем отсрочку на полгода. Всем другим субъектам РФ мы даем отсрочку на один год", - сообщил Морозов.

В отношении продовольственных рынков будет действовать прежняя норма, которая была закреплена в законе: переход на торговлю в крытых рынках для них предусматривается с 1 января 2015 года.

При этом депутат сообщил, что данное продление сроков для рынков - последнее: "Сигнал субъектам Федерации дан. 17 ноября первый вице-премьер Виктор Зубков провел совещание с субъектами Федерации на этот счет, и всем было четко сказано, что с 1 января 2013 года это решение пересмотрено не будет, все должны быть к нему готовы и обеспечить создание соответствующих условий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала