Рейтинг@Mail.ru
Четырехзвездочный отель появится на набережной в Смоленске после 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырехзвездочный отель появится на набережной в Смоленске после 2013 года

© РИА Новостигостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
гостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
Читать в
Четырехзвездочный отель европейского уровня, интегрированный в набережную Днепра, должен появиться в Смоленске после 2013 года, заявил в пятницу журналистам первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Курков.

СМОЛЕНСК, 18 ноября - РИА Новости, Илья Резников. Четырехзвездочный отель европейского уровня, интегрированный в набережную Днепра, должен появиться в Смоленске после 2013 года, заявил в пятницу журналистам первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Курков.


В текущем году администрация Смоленской области договорилась с Ростуризмом о реализации в регионе пилотного проекта по строительству мини-гостиниц от 50 до 100 номеров. Объекты инфраструктуры должны появиться в районных центрах региона, чтобы повысить туристическую привлекательность Смоленской области.


"Мы в этот проект уже принципиально входим. Такая договоренность есть на федеральном уровне. Строительство гостиниц коснется всей Смоленской области. Туда включены Вязьма, Сафоново, Дорогобуж и другие наши муниципальные образования", - заявил Курков.


Кульминацией процесса модернизации туристической и гостиничной инфраструктуры, по словам Куркова, станет строительство четырехзвездочного отеля в Смоленске на набережной Днепра.


"Уже заканчивается проектирование четырехзвездочного отеля с конференц-залом, аналогов которому в Смоленске нет. Объект расположится на набережной Днепра. Когда у нас появится такой отель, мы сможем проводить в Смоленске крупные мероприятия федерального и международного уровня. Сегодня есть возможность из Москвы многие мероприятия перенести в Смоленск, но проблема одна - нет гостиниц", - сказал первый замгубернатора.


Курков пояснил, что строительство четырехзвездочного отеля останется за рамками подготовки Смоленска к 1150-летию в 2013 году и будет осуществлено из внебюджетных источников. Стоимость проекта и количество номеров в будущем отеле пока не разглашается.


Кроме того, первый замгубернатора заявил, что руководство региона ведет переговоры с федерацией независимых профсоюзов России об условиях реконструкции и модернизации одной из самых крупных в Смоленске, но при этом моральной устаревшей, гостиницы "Россия". Объект, принадлежащий профсоюзам, был построен в городе накануне Олимпийских игр в Москве в 1980 году.


"Если мы успешно реализуем два этих проекта с гостиницей "Россия" и четырехзвездочным отелем, то регион получит возможность привлекать серьезных гостей", - заявил Курков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала