Рейтинг@Mail.ru
Министр транспорта Камчатки подозревается в крупной взятке стройматериалами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр транспорта Камчатки подозревается в крупной взятке стройматериалами

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении министра транспорта и дорожного строительства правительства Камчатского края Владимира Силюкова, который подозревается в получении взятки стройматериалами почти на миллион рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона по телефону.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении министра транспорта и дорожного строительства правительства Камчатского края Владимира Силюкова, который подозревается в получении взятки стройматериалами почти на миллион рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона по телефону.


"По данным следствия, в период с 18 июля по 28 сентября этого года Силюков получил от гендиректора ООО "Месяц" взятку в виде строительных материалов на общую сумму 970 тысяч рублей. Взамен чиновник обещал содействовать ему в открытом конкурсе на получение контракта на строительство грузопассажирского судна стоимостью 422 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.


Ранее в отношении Силюкова было возбуждено уголовное дело о халатности, в результате которой краевому бюджету был нанесен ущерб в размере 7 миллионов рублей. По версии следствия, в конце 2010 года Силюков подписал пять актов о приемке тракторной техники без проверки ее состояния на соответствие условиям государственного контракта. Однако, как впоследствии показала прокурорская проверка, техника, поставленная коммерческой организацией из Волгограда, находилась в нерабочем состоянии, не имела документации, ранее была в эксплуатации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала