Рейтинг@Mail.ru
Фармацевтический завод могут построить в подмосковном Щелково за 1,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фармацевтический завод могут построить в подмосковном Щелково за 1,8 млрд рублей

Читать в
Новое предприятие по производству лекарств планируют построить в подмосковном Щелково, размер инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей, еще 1,5 миллиарда рублей потратят в Озерском районе на возведение домостроительного комбината, сообщили в медиацентре Московской области.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Новое предприятие по производству лекарств планируют построить в подмосковном Щелково, размер инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей, еще 1,5 миллиарда рублей потратят в Озерском районе на возведение домостроительного комбината, сообщили в медиацентре Московской области.

 

"Мощность нового завода будет составлять два миллиарда таблеток и капсул в год и 60 миллионов ампул в год. Появится 200 новых рабочих мест. Первоначальная средняя заработная плата на предприятии будет составлять 42 тысячи рублей, запланировано повышение до 75 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

 

При рассмотрении претендентов на возведение завода особое внимание привлек инвестиционный проект компании ОАО "Валента Фармацевтика", именно эта компания и построит его. Размер инвестиций в проект составит 1,8 миллиарда рублей.

 

В материале отмечается, что Межведомственная комиссия под руководством заместителя председателя Московской области Дмитрия Большакова рассмотрела еще два приоритетных инвестиционных проекта, реализация которых запланирована в Подмосковье. Комиссия обсудила проект строительства комбината по производству домов из автоклавного газобетона компании ООО "Разноимпорт Холдинг" на площадке индустриального парка "Озеры".

 

Инвестиции в данный проект составят 1,5 миллиарда рублей и создадут более 200 рабочих мест в Озерском районе. Стоимость квадратного метра экологически чистого и доступного жилья не превысит 12 тысяч рублей, говорится в сообщении.

 

"Строительство данного завода открывает новые перспективы развития нашего района. В первую очередь это появление новых рабочих мест и возможность помочь многодетным семьям в приобретении недорогого жилья. Сегодня мы работаем в данном направлении", - заявили в администрации Озерского района Московской области.

 

В медиацентре сообщили, что последним комиссия рассмотрела вопрос по созданию технопарка в сфере высоких технологий "Экополис" на территории Серпуховского муниципального района. Основным направлением работы парка станет развитие биотехнологий. Запланированный объем инвестиций превысит четыре миллиарда рублей.

 

"Решения и разработки комиссии были конструктивны, и теперь все три обратившихся инвестора знают, как дальше им продвигать свой проект, куда обращаться и в каких направлениях работать с подразделениями правительства. Проекты по домостроительству и фармацевтическое производство наиболее близки к реализации в течение двух ближайших лет", - приводятся в материале слова первого заместителя министра экономики Подмосковья Валерия Фильченкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала