Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Москва" будет введена в эксплуатацию в 2012 году - власти ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница "Москва" будет введена в эксплуатацию в 2012 году - власти ЦАО

© РИА НовостиГостиница "Москва". Центр Москвы
Гостиница Москва. Центр Москвы
Читать в
Власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию гостиницу "Москва" уже в 2012 году, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию гостиницу "Москва" уже в 2012 году, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

 

Гостиница "Москва" - одна из крупнейших гостиниц столицы, она была открыта 20 декабря 1935 года. В 2003 году гостиницу закрыли на реконструкцию, и начался демонтаж. На месте разрушенной "Москвы" возвели новое здание, которое, по заверению московских властей, воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева. Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года. В августе 2010 года власти столицы наметили ее открытие на 2011 год, однако реконструкция до сих пор не завершена.

 

"Что касается ввода в эксплуатацию гостиницы "Москва", она будет приниматься в два этапа: в 2011 году - торгово-офисная часть с конференц-залом и подземным гаражом на 717 машиномест, а в 2012 году - сам отель, после чего начнется его чистовая отделка", - говорится в сообщении.

 

В рамках реконструкции общая площадь гостиницы должна увеличиться с 98 тысяч до 185,5 тысяч квадратных метров.

По данным пресс-службы, всего в 2012 году в центре Москвы планируется открыть 18 гостиниц.

 

"Большинство из 18 новых гостиниц в центре Москвы возникнут в результате реконструкции и изменения функционального значения ряда офисных зданий. Несколько гостиничных комплексов будут построены заново", - отмечается в сообщении.

 

В частности, по информации пресс-службы, решено переоборудовать под гостиницы офисные здания по адресам: Бауманская улица, дом 54, Новокузнецкая улица, 22, Ильинка, дом 3/8, строение 5 и другие. Заделом на 2012 год является также строительство гостиничных объектов на Озерковской набережной, дом 22-24 и Валовой улице, 37, уточняется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала