Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область в 2012г направят на ремонт школьных крыш 250 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область в 2012г направят на ремонт школьных крыш 250 млн руб

Читать в
Власти Новосибирской области с будущего года впервые начнут реализацию региональной программы ремонта школьных кровель, на что в проект бюджета 2012 года заложено 250 миллионов рублей, сообщил журналистам министр образования, науки и инновационной политики области Владимир Никонов.

НОВОСИБИРСК, 17 ноября - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти Новосибирской области с будущего года впервые начнут реализацию региональной программы ремонта школьных кровель, на что в проект бюджета 2012 года заложено 250 миллионов рублей, сообщил журналистам министр образования, науки и инновационной политики области Владимир Никонов.


"Мы провели мониторинг, около миллиона квадратных метров кровель школьных зданий подлежит ремонту. На самом деле около 1,5 миллиарда рублей общая потребность, но думаю, так же, как со "Школьным окном" на протяжении ряда лет мы эту проблему сумеем решить. Тем более, что, в общем-то, не дожидаясь поддержки из областного бюджета, многие муниципальные районы этим занимаются в текущем режиме, но мы понимаем, что надо двигаться быстрее", - сказал министр.


Никонов сообщил, что в проект областного бюджета на будущий год на новую программу заложено 250 миллионов рублей, на проект "Школьное окно", объем работ по которому увеличится в 2012 году, - 220 миллионов рублей. В этом году подрядчики к 1 сентября установили пластиковые оконные блоки в почти 140 новосибирских школах, в 2010 году окна были заменены в более чем 150 школах.


По словам министра, в 2012 году продолжатся и строительство новых школ, и реконструкция действующих. Кроме того, власти намерены запустить в следующем году программу поддержки мероприятий по энергосбережению, которая подразумевает замену систем освещения и создание узлов регулирования отопления в школах.


Министр сообщил, что программа модернизации образования в 2012 году будет, как и в 2011 году, финансироваться из федерального бюджета. По предварительной информации, регион на эти цели получит 1,127 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала