Рейтинг@Mail.ru
Перевод рынков Москвы и Петербурга в капстроения отложили до 1 июля 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод рынков Москвы и Петербурга в капстроения отложили до 1 июля 2012 г

рынок
рынок
Читать в
Правительство РФ одобрило поправки, отодвигающие сроки перевода рынков Москвы и Петербурга в капитальные строения на полгода - до 1 июля 2012 года, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Правительство РФ одобрило поправки, отодвигающие сроки перевода рынков Москвы и Петербурга в капитальные строения на полгода - до 1 июля 2012 года, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Это небольшие изменения, но мы пошли в правительстве на это... Новый срок для этих городов - 1 июля 2012 года... Даем время - еще шесть месяцев", - сказал Зубков, выступая на совещании по вопросам развития торговли на розничных рынках.

Он также сообщил, что правительство согласилось перенести аналогичные сроки для рынков, расположенных в столицах регионов и городах с населением более 500 тысяч человек на год, до 1 января 2013 года.

При этом для рынков, расположенных в небольших городах, сроки их перевода в капитальные строения останутся неизменными - 1 января 2013 года. Все сельскохозяйственные рынки должны будут находиться в зданиях с 1 января 2015 года, заметил Зубков.

Поправки к закону "О розничных рынках", переносящие сроки их перевода в капитальные здания, были разработаны депутатами Госдумы. Зубков сообщил, что сейчас в крупных городах расположено 719 рынков, из которых на 1 октября текущего года менее 20% находятся в капитальных зданиях. Он отметил, что в Москве и Петербурге эта работа ведется неплохими темпами, однако в таких городах, как Хабаровск, Пенза, Новосибирск, Ульяновск и Липецк исполнение нормы закона практически не велось.

Зубков призвал региональные и муниципальные власти ускорить работу на этом направлении, отметив, что на федеральном уровне деятельность по созданию условий для работы новых розничных рынков будет продолжена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала