Рейтинг@Mail.ru
Лучшие студенческие общежития выберут в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие студенческие общежития выберут в Москве

Читать в
Власти Москвы 27 ноября определят лучшие общежития столичных вузов в рамках конкурса "Наш студенческий дом", сообщает пресс-служба департамента семейной и молодежной политики города.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Власти Москвы 27 ноября определят лучшие общежития столичных вузов в рамках конкурса "Наш студенческий дом", сообщает пресс-служба департамента семейной и молодежной политики города.

 

"Конкурс общежитий развивается и становится масштабнее с каждым годом. Уже в этот раз в нем приняло участие в четыре раза больше общежитий, чем в первый год, и, тем не менее, это далеко не все столичные вузы и общежития. Мы стремимся к тому, чтобы максимальное их количество было вовлечено в конкурс, так как это одна из самых эффективных методик мониторинга условий жизни студентов в общежитиях, общественного контроля проблем, которые зачастую встречаются в таких местах: плохих условий жизни, несоблюдения санитарно-гигиенических норм, незаконного заселения граждан, самоуправства руководства и прочего", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ведомства Сергея Ножова.

 

По его словам, общежития, которые участвуют в конкурсе, априори вызывают доверие - значит, у них нет проблем, им нечего скрывать. Подобная "прозрачность" и открытость общежитий - признак активного студенческого самоуправления, внимательного руководства и адекватных условий проживания.

 

Всего в конкурсе 10 номинаций, среди которых - "Лучшее студенческое общежитие", "Лучшее студенческое самоуправление общежития", "Лучший комендант общежития", "Лучшая воспитательная работа", "Лучшая инфраструктура" и другие. Победитель одной из номинаций - "Приз зрительских симпатий" - будет определен по результатам голосования на сайте конкурса (studentdom.ru). На победу в номинации "Самый оригинальный социально-значимый проект студенческого самоуправления общежития" претендуют более 180 проектов студенческого самоуправления.

 

"Конкурс среди московских общежитий проводится уже в четвертый раз, в этом году в нем принимают участие 112 корпусов общежитий 56 учебных заведений. В их числе РУДН, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова, Академия труда и социальных отношений", - уточняется в сообщении.

 

В октябре завершился заочный этап конкурса, в ходе которого принимались заявки и проходил предварительный отбор. При этом заявка на конкурс принималась, только если сами студенты хотели принять участие, обязательным условием было согласие студенческого самоуправления вуза. Сейчас проходит очный этап конкурса "Наш студенческий дом". В состав жюри входит руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева, представители МГД, московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, столичного управления ФМС и Российского союза студенческих организаций, отмечается в пресс-релизе.

 

Комиссия из членов жюри посещает сами общежития, осматривает их, общается с ребятами, и по итогам выезда оценивает каждое по бальной системе. По результатам всех оценок экспертов будет составлен рейтинг общежитий и выбраны лучшие.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоятся 27 ноября.

 

"Победители получат ценные призы, которые они сами смогут выбрать путем интернет-голосования на сайте конкурса: теннисные столы, тренажеры, домашние кинотеатры и другие приятные и полезные подарки", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала