Рейтинг@Mail.ru
Плавучие гостиницы появятся в Москве весной 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плавучие гостиницы появятся в Москве весной 2012 года

Читать в
Трехзвездочные гостиницы на воде появятся в Москве весной 2012 года, сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Трехзвездочные гостиницы на воде появятся в Москве весной 2012 года, сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

 

Ранее Тимофеев заявлял, что плавучие гостиницы более чем на 5 тысяч номеров планируется ввести в столице в ближайшие годы, их предполагается строить на базе старых барж и пароходов и размещать вдоль набережных города.

 

"Такие проекты есть во многих крупнейших городах мира. Чем они удобны? Во-первых, вода всегда притягивает людей. Во-вторых, здесь необходим минимум коммуникаций. И этот проект достаточно быстро можно реализовать", - отметил Тимофеев.

 

По его словам, инвесторы для реализации этого проекта уже найдены, и гостиницы должны появиться в столице к следующему сезону навигации, то есть уже весной.

 

Тимофеев уточнил, что плавучие гостиницы в основном будут трехзвездочными, поскольку на сегодняшний день в столице наблюдается дефицит отелей такого уровня.

 

Он также заверил, что за безопасность таких сооружений, в связи с серией несчастных случаев с суднами на Москве-реке, переживать не стоит.

 

"Не надо понимать, что плавучая гостиница - это старое судно с дырками, которые нужно ежегодно латать. Плавучие гостиницы - это бетонные сооружения, которые делаются на заводе и имеют сертификацию. Они служат около 50 лет. И я не слышал, чтобы такой дебаркадер когда-то затонул", - сказал Тимофеев.

 

Так, в ночь на понедельник вспыхнул пожар на первой палубе пришвартованного у причала Северного речного порта теплохода "Сергей Абрамов", на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. По данным спасателей, пострадали четыре человека, в том числе пожарный, госпитализированы два человека, судьба одного неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала