Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Тувы передадут в федеральную собственность после 1 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Тувы передадут в федеральную собственность после 1 декабря

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНовая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Донецк", реконструируемого к чемпионату Европы по футболу "ЕВРО-2012"
Новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Донецк, реконструируемого к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012
Читать в
Минтранс Тувы намерен до 1 декабря предоставить Росимуществу все необходимые документы для передачи регионального аэропорта в федеральную собственность, сообщают республиканские власти.

КЫЗЫЛ, 17 ноября - РИА Новости, Иван Афанасьев. Минтранс Тувы намерен до 1 декабря предоставить Росимуществу все необходимые документы для передачи регионального аэропорта в федеральную собственность, сообщают республиканские власти.

 

По их информации, передача аэропорта в Кызыле в федеральную собственность позволит, в частности, увеличить его штат до нормативных значений, а также отремонтировать взлетно-посадочную полосу, на что необходимо более миллиарда рублей.

 

"Правительство Тувы поручило министерству дорожно-транспортного комплекса и связи в срок до 1 декабря представить в Росимущество пакет документов, необходимых для создания ФКП "Аэропорт Кызыл", и активизировать работу в этом направлении с федеральными министерствами и ведомствами", - отмечается в сообщении.

 

По данным властей республики, вопрос с передачей аэропорта решается уже больше года и близок к завершению.

 

На сегодняшний день аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. В частности, швейцарские восьмиместные самолеты "Pilatus PC-12" летают из Кызыла в Красноярск и Новосибирск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала