Рейтинг@Mail.ru
БЦ и стоянка на 1,1 тыс м/м могут появиться на участке 15 в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЦ и стоянка на 1,1 тыс м/м могут появиться на участке 15 в "Москва-Сити"

© Денис Гришкин | Перейти в медиабанкВид на ММДЦ "Москва-Сити"
Вид на ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Новый градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), выданный властями Москвы на участок номер 15 в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", предполагает, что в рамках многофункционального комплекса, который должен появиться на площадке, будут построены не только отель и апартаменты, но и бизнес-центр, торговый центр и полностью автоматизированная наземная автостоянка на 1,1 тысячи машиномест, сообщил РИА Новости в среду руководитель СГУПа по продаже имущества столицы Тимур Зельдич.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Новый градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), выданный властями Москвы на участок номер 15 в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", предполагает, что в рамках многофункционального комплекса, который должен появиться на площадке, будут построены не только отель и апартаменты, но и бизнес-центр, торговый центр и полностью автоматизированная наземная автостоянка на 1,1 тысячи машиномест, сообщил РИА Новости в среду руководитель СГУПа по продаже имущества столицы Тимур Зельдич.

До финансового кризиса 2008 года планировалось, что на участке номер 15 в "Москва-Сити" возведут комплекс зданий исполнительной и законодательной властей столицы площадью 806 тысяч квадратных метров. Однако из-за проблем с финансированием масштабной стройки строительство объекта было заморожено на неопределенный срок на стадии "нулевого" цикла, а сам проект комплекса подвергся пересмотру.

В настоящее время площадка, принадлежащая властям Москвы, выставлена на торги, организатором которых является СГУП. Аукцион по реализации объекта должен состояться 8 декабря, стартовая стоимость лота - 7,08 миллиарда рублей c учетом НДС.

Как уточнил Зельдич, в результате изменения ГПЗУ предельная площадь МФЦ не изменилась.

"Не претерпели изменений и этажность, а также наземная и подземная площадь. Планируется, что на участке номер 15 в ММДЦ появится комплекс предельной площадью 325 282 тысячи квадратных метров, из которых наземная площадь составит 250 тысяч "квадратов", а подземная - 65,282 тысячи "квадратов". Высота наземной части объекта достигнет 50 этажей", - рассказал он.

Собеседник агентства пояснил, что власти Москвы уточнили "разбивку" площадей внутри объекта - добавилась офисная и торговая части, вместо апарт-отеля появились апартаменты.

"Новый собственник имеет возможность построить бизнес-центр в рамках комплекса площадью 75 тысяч квадратных метров, гостиницу на 75 тысяч квадратных метров, 70 тысяч квадратных метров аппартаментов, а также торгово-выставочный центр - 5 тысяч квадратных метров", - отметил глава СГУПа.

Кроме того, по словам собеседника агентства, уточнена подземная часть проекта - согласно новому ГПЗУ, в подземной части МФЦ будет шесть этажей, где разместится паркинг на 810 машиномест.

Таким образом, всего в рамках проекта МФЦ на 15-м участке "Москва-Сити" может появиться, с учетом наземного и подземного паркинга, почти 2 тысячи машиномест.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал ММДЦ "Москва-Сити" градостроительной ошибкой, заявив, что расположение делового центра вызывает транспортные проблемы, а парковочного пространства в ММДЦ не хватает даже в тех нормативах, которые существуют. Мэр также указывал на необходимость обустройства в "Москва-Сити" дополнительных парковок.

По мнению Зельдича, внесение уточнений функционального назначения МФК на участке номер 15 в "Москва-Сити" должны повысить привлекательность площадки для потенциальных участников торгов.

"Считаем, что внесенные изменения увеличат интерес потенциальных инвесторов и обеспечат им большую свободу при дальнейшем строительстве и использовании объекта", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала