Рейтинг@Mail.ru
Томские власти восстановят дом, сгоревший в историческом районе города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти восстановят дом, сгоревший в историческом районе города

Читать в
Власти Томска выделили из фонда ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций 5,6 миллиона рублей на восстановление дома, сгоревшего в октябре в историческом районе города, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

ТОМСК, 16 ноября - РИА Новости, Элеонора Черная. Власти Томска выделили из фонда ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций 5,6 миллиона рублей на восстановление дома, сгоревшего в октябре в историческом районе города, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

 

Информация о пожаре в двухэтажном четырехквартирном доме 33 по улице Источная поступила вечером 29 октября. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. В результате ЧП погибла 85-летняя женщина, которая не успела вовремя выбраться из своей квартиры. По информации специалистов, дом имел историческую ценность.

 

"Крупная сумма - 5,6миллиона рублей выделена на проведение аварийно-восстановительных работ в доме, пострадавшем от пожара. На эти средства планируется восстановить крышу, перекрытия, тамбур, оконные проемы и так далее", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что также городские власти приняли решение о консервации расселенного дома-памятника 66 по улице Тверской: на ограждение и закрытие всех проемов будет направлено 168 тысяч рублей.

 

Томск основан в 1604 году. Здесь сохранились деревянные дома XVIII-XIX веков. В 1990 году решением правительства РФ Томску присвоен статус исторического города. Реставрация местных памятников архитектуры выполняется в рамках программы "Сохранение деревянного зодчества в Томске".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала