Рейтинг@Mail.ru
Крышу школы Ивановской области, не готовой к учебному году, отремонтировали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крышу школы Ивановской области, не готовой к учебному году, отремонтировали

Читать в
Основной ремонт кровли сельской школы, которая единственная в Ивановской области оказалась не готова к началу учебного года, завершен, занятия в отремонтированном здании начнутся в начале декабря, сообщила РИА Новости в среду начальник управления дошкольного, общего, специального (коррекционного) образования и воспитания департамента Ивановской области Светлана Горошко.

ИВАНОВО, 16 ноября - РИА Новости. Основной ремонт кровли сельской школы, которая единственная в Ивановской области оказалась не готова к началу учебного года, завершен, занятия в отремонтированном здании начнутся в начале декабря, сообщила РИА Новости в среду начальник управления дошкольного, общего, специального (коррекционного) образования и воспитания департамента Ивановской области Светлана Горошко.


Школа в селе Есиплево Заволжского района Ивановской области 1 сентября не смогла принять учеников. Этим летом сильные грозы и ветер повредили крышу здания. На ремонт кровли из районного бюджета срочно было выделено 2,5 миллиона рублей. Ученики школы, 87 человек, приступили к учебе 6 сентября в здании детского сада, а 11-й класс учится в помещении сельской администрации.


"По договору подряда завершен ремонт жесткой кровли и укладка новых потолочных перекрытий, выделенные деньги освоены. Сейчас в здании монтируют гипсокартонные потолки, заканчивается косметический ремонт классов и коридоров. Занятия в школе по плану должны начаться 1 декабря", - сообщила собеседница агентства.


Как сообщалось ранее, губернатор Ивановской области после оперативного совещания в конце августа пообещал принять кадровые меры к виновным, вовремя не сообщившим о критическом состоянии школы в областной департамент образования. Вскоре подала заявление об увольнении начальник отдела образования Заволжского района Ивановской области Татьяна Романова, у которой истекал срочный контракт. Ситуация со школой повлияла на кадровое решение, которое приняла администрация Заволжского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала