Рейтинг@Mail.ru
Парламент Петербурга просит отдать Новоадмиралтейский остров кампусу СПбГУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Петербурга просит отдать Новоадмиралтейский остров кампусу СПбГУ

Читать в
Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду приняли обращение к губернатору Георгию Полтавченко, в котором просят передать освобождаемый от мощностей Адмиралтейских верфей Новоадмиралтейский остров, расположенный в непосредственной близости от центра города, под строительство кампуса петербургского госуниверситета, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду приняли обращение к губернатору Георгию Полтавченко, в котором просят передать освобождаемый от мощностей Адмиралтейских верфей Новоадмиралтейский остров, расположенный в непосредственной близости от центра города, под строительство кампуса петербургского госуниверситета, передает корреспондент РИА Новости.


В своем обращении депутаты напоминают, что в ходе ПМЭФ-2010 Петербург, ОАО "Адмиралтейские верфи" и ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" подписали соглашение о выведении мощностей Адмиралтейский верфей в Кронштадт.


В обращении отмечается, что в течение 6-8 лет пройдет полное перебазирование мощностей, в результате чего город получит около 17 гектаров земли на Новоадмиралтейском острове.


При этом депутаты отмечают, что на острове находятся исторические здания, что накладывает ряд ограничений на застройку и хозяйственную деятельность на этой территории, в результате чего реализация коммерческих проектов может быть затруднена.


"В связи с этим представляется целесообразным размещение на данной территории классического студенческого кампуса в соответствии с проектом Санкт-Петербургского госуниверситета", - сказано в обращении.


В частности, предусматривается постройка на острове учебных корпусов, жилых малоэтажных зданий, квартирных и культурных объектов, а также музеев судостроения и флота России.


"На основании вышеизложенного законодательное собрание Петербурга обращается к вам с просьбой поддержать данный проект как один из вариантов перспективного развития территории Новоадмиралтейского острова", - отмечают депутаты в обращении к Полтавченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала