Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ может дать Подмосковью 318,9 млн руб на расселение аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ может дать Подмосковью 318,9 млн руб на расселение аварийных домов

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) одобрило заявку Московской области на предоставление финансовой поддержки в размере 318,97 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, следует из сообщения, опубликованного на сайте Правительства Московской области.

МОСКВА, 16 ноября- РИА Новости. Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) одобрило заявку Московской области на предоставление финансовой поддержки в размере 318,97 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, следует из сообщения, опубликованного на сайте Правительства Московской области.

 

"В порядке софинансирования из бюджета Московской области будет выделено 158,9 миллиона рублей, из бюджетов муниципальных образований - участников программы - 160 миллионов рублей", - отмечается в материалах.

 

В сообщении поясняется, что эти средства будут направлены на переселение жителей 43 аварийных домов на территории 14 муниципальных образований, а в результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 1,316 тысячи жителей.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала