Рейтинг@Mail.ru
Выделенная полоса на Ярославском шоссе Москвы откроется 19 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенная полоса на Ярославском шоссе Москвы откроется 19 ноября

Читать в
Власти Москвы планируют в ближайшую субботу, 19 ноября открыть очередную выделенную полосу для общественного транспорта - на Ярославском шоссе, сообщил заместитель мэра столицы по развитию транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшую субботу, 19 ноября открыть очередную выделенную полосу для общественного транспорта - на Ярославском шоссе, сообщил заместитель мэра столицы по развитию транспорта Николай Лямов.


Создание спецполос для автобусов и троллейбусов призвано разгрузить столичные дороги. Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В течение трех лет планируется открыть более 300 километров выделенных полос.


"В эту субботу, 19 ноября будет введена выделенная полоса по Ярославскому шоссе. Длина полосы - 8,2 километра", - рассказал Лямов на пресс-конференции в РИА Новости в среду.


Он напомнил, что всего в 2011-2012 годах планируется ввести 228 километров выделенных полос, из которых введено уже 83,2 километра.


Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова.


Ранее в этом году на Ярославском шоссе, где в часы пик традиционно образуются большие пробки, появилась полоса реверсивного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала