Рейтинг@Mail.ru
Глава СМР предлагает выработать единые правила выделения земли под мечети - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СМР предлагает выработать единые правила выделения земли под мечети

© Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВид на Московскую Соборную мечеть
Вид на Московскую Соборную мечеть
Читать в
Председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин призывает выработать единые для всех субъектов РФ правила выделения земельных участков для строительства новых мечетей, сообщила пресс-служба СМР.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин призывает выработать единые для всех субъектов РФ правила выделения земельных участков для строительства новых мечетей, сообщила пресс-служба СМР.

 

Гайнутдин отметил, что сегодня мечети и общины мусульман "выполняют немаловажную роль по социальной адаптации трудовых мигрантов-мусульман", и вопрос выделения земельных участков под мечети в ряде субъектов России требует "первоочередного внимания".

 

"Имамы в мечетях ведут воспитательную работу, с наших минбаров звучат обращения к иностранным рабочим, призывы соблюдать лучшие традиции поведения, предписанные исламом, являющиеся и общегуманистическими нормами. Мы ведем занятия по русскому языку для мигрантов, знакомим их с азами правовой грамоты", - заявил Гайнутдин на заседании СМР, приуроченном к 15-летию его создания.

 

Глава СМР добавил, что необходимо "найти пути преодоления на местах, в отдельных регионах субъективного подхода к решению вопроса о выделении земельных участков под строительство мечетей". "При выработке механизма преодоления важно заложить в него положение о том, что политика федерального центра по отношению к нуждам верующих граждан должна быть единой на единой и целостной территории страны", - подчеркнул Гайнутдин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала