Рейтинг@Mail.ru
Свыше 20 детских садов построят в Чувашии к концу 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 20 детских садов построят в Чувашии к концу 2014 года

Читать в
Власти Чувашии планируют открыть 24 новых детских сада и четыре пристроя к ним к концу 2014 года, сообщил президент республики Михаил Игнатьев.

ЧЕБОКСАРЫ, 16 ноября - РИА Новости. Власти Чувашии планируют открыть 24 новых детских сада и четыре пристроя к ним к концу 2014 года, сообщил президент республики Михаил Игнатьев.

 

"В этом году впервые за последние десятилетия началось строительство восьми новых детских садов. В 2012 году будет открыто дополнительно около 3 тысяч новых мест, а к концу 2014 году планируем построить 24 новых здания и четыре пристроя к действующим детсадам", - сказал Игнатьев, выступая с посланием к парламенту и населению региона.

 

По его словам, в республике в рамках реструктуризации школ открыто 235 дошкольных групп на 4 тысяч мест, которые заменяют 20 детских садов.

 

"С учётом создания семейных, домашних и частных детсадов мы должны в основном обеспечить доступность дошкольного образования", - подытожил глава республики.

 

В Чувашии существует острая проблема нехватки мест в детских садах. В настоящее время в очереди на получение мест в детских садах числится около 22 тысяч детей в возрасте от одного года, а всего в республике, с учетом малышей, стоящих на учёте с рождения, зарегистрировано более 30 тысяч заявлений. В столице Чувашии, городе Чебоксары, число детей, стоящих на учёте в детские сады, по данным властей, составляет 8 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала