Рейтинг@Mail.ru
Сеть мелкорозничной торговли в Москве сократилась на 13,6% с начала 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть мелкорозничной торговли в Москве сократилась на 13,6% с начала 2011 г

Читать в
Количество торговых палаток на улицах Москвы за девять месяцев 2011 года сократилось на 1,8 тысячи, или на 13,6%, до 11,4 тысячи объектов, следует из материалов, опубликованных на портале столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Количество торговых палаток на улицах Москвы за девять месяцев 2011 года сократилось на 1,8 тысячи, или на 13,6%, до 11,4 тысячи объектов, следует из материалов, опубликованных на портале столичного департамента торговли и услуг.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. После того, как он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Власти города продлили часть договоров на установку палаток до конца сентября, а до конца октября поставили задачу убрать все ларьки, не вошедшие в новую схему.

 

"По итогам девяти месяцев 2011 года, нестационарная сеть насчитывает в своем составе 11,4 тысячи объектов и уменьшилась за отчетный период на 1,8 тысячи объектов вследствие постоянно проводимой работы по упорядочению мелкорозничной торговли", - говорится в сообщении по итогам реализации городской целевой программы развития потребительского рынка и услуг Москвы на 2010-2011 годы.

 

По данным департамента, на улицах Москвы уже появилось порядка 50 торговых модулей нового единого образца, разработанных Москомархитектурой. Причем новые палатки призваны улучшить облик города, так как дизайн палаток выполнен в разных стилях, таких как "Модерн" и "Классика", и лучше вписываются в архитектуру столицы, чем старые ларьки.

 

Стационарная сеть розничной торговли Москвы по итогам девяти месяцев 2011 года составила 18,4 тысячи объектов, в том числе 33 гипермаркета и 188 супермаркетов, говорится в сообщении. В частности, в розничном сегменте работает свыше 6 тысяч продовольственных магазинов, что составляет более 33% от общего количества стационарных торговых объектов, уточняется в материале.

 

"Введено в эксплуатацию шесть крупных объектов торговли, среди которых ТЦ "Афимолл-СИТИ" (ЦАО), Торговые ряды "Дубровка" (ЮВАО), ТЦ "Оранжевый мир" (СЗАО) и другие. Годовое задание по вводу крупных торговых объектов выполнено полностью", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, по данным Департамента, в рамках работы по развитию сети предприятий "шаговой доступности" с начала 2011 года в столице открыто 898 средне- и малоформатных магазинов, в том числе 324 продовольственных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала