Рейтинг@Mail.ru
"Курорты Северного Кавказа" покажут проект на MIPIM Asia Awards в Гонконге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Курорты Северного Кавказа" покажут проект на MIPIM Asia Awards в Гонконге

Читать в
ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) впервые представит Россию на международной выставке недвижимости и инвестиций MIPIM Asia 2011 с 15 по 17 ноября в Гонконге с проектом северокавказского туристического кластера, сообщила представитель компании "КСК".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 ноября - РИА Новости, Владимир Емин. ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) впервые представит Россию на международной выставке недвижимости и инвестиций MIPIM Asia 2011 с 15 по 17 ноября в Гонконге с проектом северокавказского туристического кластера, сообщила представитель компании "КСК".

 

Проект стал финалистом конкурса MIPIM Asia Awards 2011 в номинации "Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии".

 

Всего на конкурс было представлено 80 девелоперских проектов из 15 стран, и среди финалистов, отобранных ведущими экспертами в области недвижимости, впервые оказался российский проект - "Курорты Северного Кавказа".

 

Победители конкурса MIPIM Asia Awards 2011 станут известны 16 ноября в результате голосования участников выставки в онлайн-режиме и закрытого голосования жюри.

 

В конкурсе также представлены номинации: "Лучший проект будущего", "Лучший бизнес-центр", "Лучшее "зеленое" здание", "Лучший отель и курортная зона", "Лучшее здание смешанного типа", "Лучшее жилое здание", "Лучший торговый центр" и "Лучший проект по обновлению городской застройки".

 

Факт выдвижения проекта строительства горнолыжных курортов на юге России именно в номинации "Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии" является весьма показательным, считает руководитель департамента выставочной деятельности ОАО "КСК" Рената Шюшайте.

 

"Первый раз российский девелоперский проект стал финалистом престижного международного конкурса такого уровня. И впервые российская инициатива рассматривается экспертами рынка как инновационное, можно сказать, образцовое решение, которое рассчитано не только на "сегодня", но и на "завтра"", - сказала Шюшайте.

 

По ее мнению, у проекта, представленного "Курортами Северного Кавказа", имеются шансы на победу в финале конкурса.

 

"Проекты-финалисты оцениваются экспертами с позиций экологии, дизайна, технологий, окупаемости, социального эффекта, перспективности - то есть всех характеристик, безусловно важных для иностранных инвесторов. Мы уверены, что проект северокавказского туристического кластера полностью соответствует жестким требованиям жюри конкурса, и надеемся на победу", - резюмировала представитель КСК.

 

В рамках проекта северокавказского туристического кластера в 2011-2020 годах на юге России планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (республика Северная Осетия - Алания) и Матлас (Дагестан). Проект утвержден постановлением правительства РФ 14 октября 2010 года. Протяженность горнолыжных трасс составит 898 километров, количество подъемников - 179, вместимость гостиниц - 89 тысяч мест, ежедневная пропускная способность кластера - 150,5 тысяч человек. Проект предполагает поэтапное создание в регионе свыше 330 тысяч рабочих мест.

 

MIPIM Asia проводится с 2006 года. В 2010 году в MIPIM Asia приняли участие 150 компаний, гостями выставки стали представители 797 компаний из 40 стран. В этом году на выставке участвуют представители инвестиционно-девелоперских корпораций, архитектурных и строительных бюро, инвестиционных компаний, гостиничных и ритейл-сетей из Китая, Великобритании, Румынии, Тайланда, Сингапура, Турции, Японии, Украины, Австралии, Южной Кореи, США и Малайзии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала