Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область примет закон об управляющих компаниях в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область примет закон об управляющих компаниях в сфере ЖКХ

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Власти Новосибирской области в связи с многочисленными жалобами населения в 2012 году разработают областной закон о деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщил в понедельник губернатор Василий Юрченко, выступая в правительстве области с программной речью по планам на будущий год.

НОВОСИБИРСК, 14 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области в связи с многочисленными жалобами населения в 2012 году разработают областной закон о деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщил в понедельник губернатор Василий Юрченко, выступая в правительстве области с программной речью по планам на будущий год.


"Региональное отделение партии "Единая Россия" обратилось ко мне с инициативой разработать областной закон об управляющих компаниях. Я поддерживаю эту инициативу. Она поддержана и многочисленными жалобами граждан", - сказал Юрченко.


Он отметил, что из-за отсутствия конкуренции в сфере ЖКХ, особенно в районах области, этот бизнес так и не стал саморегулируемым и конкурентным.


"Поэтому необходимо законодательно установить стандарты оказания услуг, показатели качества работы УК. Новый закон должен сделать прозрачной деятельность управляющих компаний, установить единую форму отчетности перед жильцами", - сказал глава региона.


Он отметил, что каждый житель многоквартирного дома имеет право знать, сколько денег потрачено на ремонт и содержание общедомового имущества, как его УК внедряет ресурсосберегающие технологии и обновляет коммуникации, какую зарплату получают сотрудники управляющей компании.


По итогам отчета собственники смогут принять обоснованное решение о продлении контракта или смене управляющей компании.


"Уверен, что этот закон будет способствовать развитию конкуренции и развитию малого бизнеса в сфере ЖКХ и, как следствие, повышению качества работы и снижению стоимости услуг. Мы сможем осознанно и с позиции потребителя подходить к формированию тарифов", - сказал Юрченко.


Губернатор призвал жителей области принять активное участие в разработке законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала