Рейтинг@Mail.ru
Москва сэкономила на торгах по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сэкономила на торгах по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе

Читать в
Власти Москвы сэкономили более 1,8 миллиардов рублей на торгах по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе, этих денег хватит, например, на семь детсадов и четыре поликлиники, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Власти Москвы сэкономили более 1,8 миллиардов рублей на торгах по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе, этих денег хватит, например, на семь детсадов и четыре поликлиники, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

 

Ранее Хуснуллин заявил, что реконструкция Варшавского шоссе будет стоить порядка 10 миллиардов рублей, а реконструкция Каширского шоссе - порядка 8 миллиардов рублей. Изначально власти Москвы планировали потратить на это больше: стартовая цена контракта по Варшавскому шоссе составляла 11,718 миллиарда рублей, а по Каширскому - 9,441 миллиарда рублей.

 

"Прошли торги по основным магистралям города - Варшавскому и Каширскому шоссе. Суммарное снижение по двум проектам составило 1,841 миллиарда рублей, на эти деньги можно построить семь больших садиков и четыре поликлиники", - отметил Хуснуллин на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

 

Он уточнил, что в торгах по реконструкции Варшавского шоссе снижение составило около 8%, что в абсолютном выражении составляет 937 миллионов рублей.

 

При этом подрядчики сократили сроки строительства на пять месяцев и дали гарантийный срок эксплуатации на 12 месяцев больше, чем ранее предписывалось контрактом, подчеркнул заммэра.

 

По словам Хуснуллина, в ходе торгов по реконструкции Каширского шоссе удалось добиться снижения затрат на 9,6%, или 906 миллионов рублей.

 

В каждом из торгов принимали участие четыре крупных компании, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала