Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию вылетных магистралей в Москве будут проводить ночью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию вылетных магистралей в Москве будут проводить ночью

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Основная часть строительных работ по реконструкции 19-ти вылетных магистралей в Москве, скорее всего, будет проводиться ночью, заявил на пресс-конференции в пятницу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Основная часть строительных работ по реконструкции 19-ти вылетных магистралей в Москве, скорее всего, будет проводиться ночью, заявил на пресс-конференции в пятницу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он пояснил, что это связано с тем, что власти хотят сделать реконструкцию вылетных магистралей максимально удобной для автолюбителей.

 

Хуснуллин также подчеркнул, что власти не собираются дробить лоты при проведении конкурсов на поиск подрядчиков для реконструкции магистралей.

 

"Будет 19 лотов - 19 видов работ", - подчеркнул Хуснуллин.

 

Он пояснил, что решение не дробить лоты на торгах по поиску подрядчиков на вылетные магистрали, связано с желанием города обеспечить безопасность работ и не разбалансировать их по срокам.

 

Как указал Хуснуллин, власти намерены очень серьезно подойти к выбору подрядчиков.

 

Заммэра также предположил, что компаний, которые смогут выполнить все требования необходимые для работы по вылетным магистралям, будет немного.

 

Москва намерена провести тендер на выбор технических заказчиков и подрядчиков на реконструкцию 10-ти магистралей, не вошедших в список первоочередных в первом квартале 2012 года, следует из материалов, подготовленных к пресс-конференции Хуснуллина.

 

В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала