Рейтинг@Mail.ru
Протяженность реконструкции 9 вылетных магистралей в Москве составит 80 км - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протяженность реконструкции 9 вылетных магистралей в Москве составит 80 км

Читать в
Общая протяженность девяти приоритетных магистралей в Москве, реконструкция которых начнется в 2012 году, составит 80,1 километра, сообщил в пятницу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Общая протяженность девяти приоритетных магистралей в Москве, реконструкция которых начнется в 2012 году, составит 80,1 километра, сообщил в пятницу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он пояснил, что в качестве приоритетных направлений определена реконструкция Варшавского шоссе, Каширского шоссе, Рязанского проспекта, Волгоградского проспекта, Рублевского шоссе - Балаклавский проспект, Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе, Ленинградского шоссе (от метро Сокол до МКАДа).

 

"По этим девяти магистралям уже разработана проектная документация, а выход на строительные площадки для организации работ будет осуществлен до конца 2011 года", - заявил Хуснуллин.

 

Заммэра утончил, что по Варшавскому и Каширскому шоссе в этом году уже начнутся строительные работы, по остальным семи приоритетным направлениям до конца этого года будут проведены работы по подготовке площадок для реконструктивно-строительных работ.

 

Чиновник добавил, что, кроме магистральных дорог, будут еще реконструированы или построены 35,3 километра прилегающих улиц, а также построены 13,9 километра заездных карманов для общественного транспорта, 54,8 километра дорог-дублеров (в каждом магистральном направлении, шириной по 10,5 метра каждый) и местных проездов.

 

Кроме того, будет построено 54 подземных и 14 наземных пешеходных переходов в рамках пилотного проекта, уточнил Хуснуллин.

 

Он особо подчеркнул, что на первом этапе будет выполнена прокладка и перекладка подземных инженерных коммуникаций (615 километров), контактной сети (более 3 тысяч километров), также будут переустроены трамвайные пути.

 

По его словам, на втором этапе будут сделаны дополнительные дублеры, по которым сможет двигаться основной транспорт, и на третьем этапе уже предполагается строительство вылетных магистралей.

 

В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала