Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в ЖКХ Владимирской области в 2011 г сократились в 8 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в ЖКХ Владимирской области в 2011 г сократились в 8 раз

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Инвестиции в реформирование ЖКХ во Владимирской области в 2011 году уменьшились по сравнению с 2010 годом в 8 раз - до 153 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель областного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

ВЛАДИМИР, 11 ноября - РИА Новости. Инвестиции в реформирование ЖКХ во Владимирской области в 2011 году уменьшились по сравнению с 2010 годом в 8 раз - до 153 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель областного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

 

"Финансирование из Фонда содействия реформирования ЖКХ России сократилось в 8,3 раза - до 120 миллионов рублей, из облбюджета - в 2,4 раза до 33 миллионов рублей. Сокращение финансирования вызвано тем, что в регионе за 2008-2010 годы был освоен большой объем капвложений - 2,68 миллиарда рублей, и было отремонтировано 3,25 тысячи домов", - пояснил собеседник.

 

Всего за 2008-2011 годы на капремонт в рамках реформирования ЖКХ в области было направлено 2,8 миллиарда рублей, из которых 2,6 миллиарда рублей профинансировано из Фонда содействия реформирования ЖКХ и 200 миллиона рублей - из средств облбюджета и граждан. Было отремонтировано 3364 дома, что позволило улучшить жилищные условия 369 тысячам жителей области. На сегодняшний день в этой программе участвуют 46 муниципальных образований региона.

 

Кроме того, по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда Владимирская область освоила около 1,2 миллиарда рублей, из которых 975 миллиона рублей являлись средствами федерального Фонда и 225 миллиона рублей - средства облбюджета. В этом году из федерального Фонда выделено 146 миллионов рублей. К концу года будут введены в эксплуатацию несколько жилых домов для переселенцев. Всего же за время участия региона в данной программе было снесено 145 ветхих жилых зданий, новое жилье предоставлено 2,5 тысячи человек.

 

"Несмотря на освоенные средства, состояние сферы жилищно-коммунального хозяйства в области, по-прежнему, вызывает много нареканий у населения. От того, насколько понятна и прозрачна деятельность организаций ЖКХ, насколько органы местного самоуправления активно и эффективно занимаются этой проблемой, зависит и авторитет местных властей, и комфорт, спокойствие и стабильность в жизни граждан. Сфера жилищно-коммунального хозяйства должна быть приоритетной для органов муниципальной власти", - сказал недавно вице-губернатора области по вопросам ЖКХ и инфраструктуры Алексея Конышева на совещании по вопросам ЖКХ.

 

Из всех районов области в программе реформирования ЖКХ и переселения из жилого аварийного фонда не принимает участие только муниципалитет Киржачского района, который не подал заявку на участие в программе. Отмечается низкая активность властей района по созданию в населенных пунктах района товариществ собственников жилья, в районе высокая доля неэффективного способа управления жилыми домами - непосредственное управление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала