Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция опубликовала в интернете проекты перепланировок квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция опубликовала в интернете проекты перепланировок квартир

Читать в
Мосжилинспекция разместила на своем интернет-портале 127 проектов перепланировок квартир в серийных домах, построенных в столице в 1956-1990 годы, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель Московской жилищной инспекции Олег Кичиков.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Михаил Рычагов. Мосжилинспекция разместила на своем интернет-портале 127 проектов перепланировок квартир в серийных домах, построенных в столице в 1956-1990 годы, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель Московской жилищной инспекции Олег Кичиков.

 

"Сегодня на сайте Мосжилинспекции вывешены 127 видов типовых перепланировок квартир, из которых 57 не требуют никакого согласования", - сообщил чиновник.

 

Он пояснил, что виды перепланировок квартир в домах 1956-1990 годов вывешены в качестве примера того, что москвичи могут сделать со своими квартирами.

 

По его словам, это 80% всех жилых домов в Москве, где проживают около 70% москвичей. Кичиков уточнил, что 72 вида проектов перепланировок требуют согласования в Мосжилинспекции, однако, по его словам, для получения разрешения на перепланировку от собственника жилья требуется минимальный список документов: заявление с указанием вида перепланировки, паспорт и свидетельство о праве собственности жилья.

 

Через 20 дней, по словам Кичикова, заявитель получает полный пакет документов и согласование на проведение работ.

 

"Разрешение на проведение таких работ мы будем выдавать на год, в то время как раньше оно выдавалось на четыре месяца", - сказал он.

 

Кичиков добавил, что до 1 июня 2012 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосжилинспекция должна провести анализ планировок домов, построенных позже 1999 года, и сделать два-три альбома с проектами перепланировок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала