Рейтинг@Mail.ru
Застройщик ЖК "Северный парк" в Москве обещает сдать объект к Новому году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик ЖК "Северный парк" в Москве обещает сдать объект к Новому году

© Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Северный парк"Обманутые дольщики ЖК "Северный парк"
Обманутые дольщики ЖК Северный парк
Читать в
Последний корпус жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе будет сдан к Новому году, заявил генеральный директор компании-застройщика Игорь Куцев на совещании под руководством главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, сообщается в пресс-релизе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Последний корпус жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе будет сдан к Новому году, заявил генеральный директор компании-застройщика Игорь Куцев на совещании под руководством главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, сообщается в пресс-релизе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

 

Строительство ЖК "Северный парк" началось в 2004 году, жилая площадь проекта - около 600 тысяч квадратных метров. Всего в комплексе, по данным инициативной группы дольщиков, приобрели квартиры 558 семей. Застройщиком комплекса является компания "ЭТО-С", при этом ранее одним из основных соинвесторов проекта должен являлся расформированный позднее департамент инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы, доля которого в комплексе превышала 50%, а затем снизилась до 5%.

 

"Свое обещание - сдать последний корпус "А" в декабре 2011 года, мы выполним. К концу ноября закончим основные работы, а потом будет проводиться пусконаладка коммуникаций. И уж затем наступит очередь Мосгорстройнадзора", - приводятся в сообщении слова Куцева.

 

В материалах поясняется, что из трех корпусов строительного объекта, два - "Б" и "В" - полностью готовы и в них подается тепло, в настоящее время в этих корпусах идет работа по устранению замечаний БТИ по входным группам и местам общего пользования.

 

Соинвесторам этих корпусов выдаются ключи для того, чтобы граждане могли осмотреть свои квартиры и высказать замечания, если таковые будут, для последующего устранения недоделок, а менее чем через месяц соинвесторы смогут приступить к косметическому ремонту квартир, указывается в материалах.

 

Куцев заявил, что сейчас на строительной площадке работают 215 человек, также на объекте ежедневно присутствуют два сотрудника технадзора, которые проверяют качество работ, поясняется в материалах.

 

Тем не менее, в пятницу 11 ноября пострадавшие соинвесторы ЖК "Северный парк" намерены провести пикет на Ленинградском шоссе 25 (со стороны Никольского тупика) с целью проинформировать власти о том, что им пытаются раздать ключи от квартир в не сданном в эксплуатацию, недостроенном доме, следует из сообщения инициативной группы дольщиков комплекса.

 

Представитель дольщиков заявила агентству, что пикет был согласован с властями.

 

В префектуре САО в настоящее время не подтвердили РИА Новости информацию о согласовании данного мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала