Рейтинг@Mail.ru
Татарстан до 1 января завершит передачу объектов МВД в федсобственность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан до 1 января завершит передачу объектов МВД в федсобственность

Читать в
Татарстан до 1 января 2012 года завершит передачу объектов МВД в федеральную собственность, говорится в сообщении министерства земельных и имущественных отношений республики.

КАЗАНЬ, 10 ноября - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Татарстан до 1 января 2012 года завершит передачу объектов МВД в федеральную собственность, говорится в сообщении министерства земельных и имущественных отношений республики.

 

На сегодняшний день к передаче в федеральную собственность установлено более 600 объектов недвижимости МВД РФ по РТ, из них: по 11 объектам приняты распоряжения правительства Татарстана и документы направлены в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом; на 238 объектов (40%) зарегистрировано право собственности Татарстана, из них направлены документы на согласование в министерство внутренних дел Российской Федерации по 112 объектам (19%); 390 объектов (около 65%) паспортизировано, а в отношении остальных - около 35% - ведется работа по подготовке пакета документов, требуемого для регистрации права собственности РТ.

 

Государственное имущество МВД на территории республики передается в федеральную собственность в соответствии с Федеральным законом "О полиции". Данным законом установлено, что имущество полиции, необходимое для обеспечения ее деятельности и находящееся в собственности субъектов Российской Федерации, передается в федеральную собственность.

 

В реестре республиканской госсобственности на 1 января 2011 года значилось 1,2 тысячи юридических лиц, в том числе 834 государственных учреждения, 162 унитарных предприятия, 165 хозяйственных обществ с долей государства в уставном капитале. Общая площадь земель на территории Татарстана - 6783,7 тысяч гектаров, из них в частной либо долевой собственности граждан и организаций - 3145,4 тысяч гектаров (46%). Право распоряжения земельными участками: федеральных органов власти - 1673,6 тысяч гектаров, муниципальных образований - 1939,7 тысяч гектаров, республики - 25 тысяч гектаров.

 

Общая площадь республиканской недвижимости- 4,5 миллиона квадратных метров. За унитарными предприятиями и учреждениями закреплено госимущество балансовой стоимостью 78,2 миллиарда рублей. Кроме того, государственное республиканское имущество стоимостью 22 миллиарда рублей находится в безвозмездном пользовании, доверительном управлении и на иных правах у хозяйственных обществ и иных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала