Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут расширить перечень зданий с антитеррористическими мерами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут расширить перечень зданий с антитеррористическими мерами

Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы опубликовал проект постановления об организации работы в области противодействия террористическим актам - теперь к высотным зданиям могут добавиться и объекты, отнесенные Градостроительным кодексом к разряду уникальных, следует из сообщения, опубликованного на сайте департамента.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы опубликовал проект постановления об организации работы в области противодействия террористическим актам - теперь к высотным зданиям могут добавиться и объекты, отнесенные Градостроительным кодексом к разряду уникальных, следует из сообщения, опубликованного на сайте департамента.

 

В материалах поясняется, что к уникальным объектам относятся объекты капитального строительства, в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик - высота более чем 100 метров, пролеты более чем 100 метров, наличие консоли более чем 20 метров, расположение подземной части (полностью или частично) ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метров.

 

Также уникальным объект делает наличие конструкций и конструкционных систем, к которым применяются нестандартные методы расчета с учетом физических или геометрических нелинейных свойств либо разрабатываются специальные методы расчета.

 

"Яркими примерами уникальных объектов являются спорткомплекс "Крылатское", "Ледовый дворец на Ходынке", спортивный комплекс "Янтарь" в Строгино и ММДЦ "Москва-Сити", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы департамента.

 

С появлением документа будет решаться проблема по закреплению единых требований в интеграции систем безопасности в процессе эксплуатации уникальных объектов, указывается в сообщении.

 

"Из-за отсутствия нормативно-правовой базы федерального уровня, разработанные индивидуальные нормативные документы и специальные разделы проектов остаются вне государственного контроля на завершающем этапе проектных работ и в ходе строительства", - подчеркивается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала