Рейтинг@Mail.ru
Одно машиноместо приходится на 10 сотрудников в офисах в центре Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одно машиноместо приходится на 10 сотрудников в офисах в центре Москве

Читать в
Одно машиноместо приходится на десятерых сотрудников в качественных бизнес-центрах, расположенных в пределах Садового кольца в Москве, следует из материалов консалтинговой компании Praedium Oncor International.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Одно машиноместо приходится на десятерых сотрудников в качественных бизнес-центрах, расположенных в пределах Садового кольца в Москве, следует из материалов консалтинговой компании Praedium Oncor International.

 

Эксперты подчеркивают, что этот показатель даже выше, чем требуют стандарты, выработанные Московским исследовательским форумом в 2007 году.

 

Как напоминается в материалах компании, по требованиям международных консалтинговых компаний в сфере недвижимости, на 100 квадратных метров качественных бизнес-центрах должно приходиться 1 машиноместо.

 

"Исходя из того, что количество рабочих мест рассчитывается как 6-12 квадратных метров арендуемой площади на 1 сотрудника (в среднем - 9 квадратных метров на одного работника), получаем, что при парковочном коэффициенте 1/100, 1 машиноместо выделяется на 11 сотрудников", - сообщили РИА Новости в Praedium Oncor International.

 

При этом, указывается в докладе консультантов, средний парковочный коэффициент в объектах офисной недвижимости в пределах Садового кольца в столице равен 1 машиноместу на 93 квадратных метра, а значит, в бизнес-центрах в центре Москвы на десятерых сотрудников приходится одно место на парковке.

 

Однако, как указывают эксперты в своем исследовании, даже наличие в бизнес-центре вместительной парковки не гарантирует отсутствия проблем с паркингом для сотрудников компаний-арендаторов.

 

"При наличии возможности оставить машину на прилегающей территории руководство компаний не видит необходимости арендовать для своих сотрудников парковочные места по высоким ставкам аренды, вследствие чего паркинги большинства бизнес-центров заполнены не полностью", - обращают внимание аналитики Praedium Oncor International.

 

Вместе с тем, в дальнейшем, предполагают они, эта ситуация может измениться в связи с тем, что с середины 2012 года в Москве планируется ввести крупные штрафы за парковку автомобилей в неположенных местах.

 

"В результате могут значительно вырасти и арендные ставки на машиноместа в паркингах, а также значительно уменьшиться доля вакантных мест на парковках", - отмечается в отчете компании.

 

В настоящее время, по данным Praedium Oncor International, стоимость аренды 1 машиноместа в наземных и подземных паркингах бизнес-центров класса А в пределах Садового кольца составляет 350-700 долларов без НДС.

 

В объектах, расположенных между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, наем одного машиноместа стоит 232 - 300 долларов без НДС в наземной части и 400-500 долларов в подземной.

 

В свою очередь на аренду машиноместа в наземной части офисов между ТТК и МКАДом, согласно подсчетам экспертов, придется потратить 175-400 долларов без учета НДС, а на аренду машиноместа в подземной части - 150 - 433 долларов без учета НДС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала