Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию столичного театра "Современник" заменят на ремонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию столичного театра "Современник" заменят на ремонт

Читать в
Здание одного из самых знаменитых театров столицы "Современника", которое департамент культуры Москвы изначально планировал реконструировать, в результате переговоров с худруком труппы Галиной Волчек будут закрывать на недолгосрочный ремонт, рассказал журналистам в четверг глава ведомства Сергей Капков.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Здание одного из самых знаменитых театров столицы "Современника", которое департамент культуры Москвы изначально планировал реконструировать, в результате переговоров с худруком труппы Галиной Волчек будут закрывать на недолгосрочный ремонт, рассказал журналистам в четверг глава ведомства Сергей Капков.


"Современник" основан в 1956 году выпускниками школы-студии МХАТ во главе с Олегом Ефремовым, которые хотели возродить принципы коллегиальности и товарищества старого МХАТа. Театр, отметивший в этом году 55-летний юбилей, всегда оправдывал свое название, ставя пьесы современных авторов. В его репертуаре произведения Михаила Рощина, Евгения Шварца, Александра Вампилова, Василия Шукшина. Почти 40 лет худруком "Современника" является Галина Волчек.


"Деньги были выделены на реконструкцию, но мы обсудили это с Галиной Борисовной. Реконструкция - это большой стресс для труппы и вообще для всех, это работа на три года. Поэтому сейчас мы пытаемся рассмотреть проект, чтобы заменить реконструкцию на ремонт и успеть провести его в дни театральных каникул и гастролей театра", - рассказал глава ведомства.


Он пояснил, что сейчас департамент культуры Москвы продумывает, как устроить гастроли московских театров вообще и "Современника" в частности по городам и регионам.


"Мы обсуждали с Галиной Борисовной Волчек и возможность гастролей "Современника" в московские школы или приезда школьников в театр, где бы им могли показать закулисье, рассказать, как устроен сложный театральный организм, организовать какие-то интересные мероприятия, поэтические вечера, например", - пояснил Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала