Рейтинг@Mail.ru
Пять новых веломаршрутов могут появиться в ЮВАО Москвы в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять новых веломаршрутов могут появиться в ЮВАО Москвы в 2012 году

Читать в
Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы разработают схему велостоянок и велодорожек в 2012 году, в частности, в округе планируется ввести пять новых веломаршрутов, сообщает в четверг пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы разработают схему велостоянок и велодорожек в 2012 году, в частности, в округе планируется ввести пять новых веломаршрутов, сообщает в четверг пресс-служба префектуры ЮВАО.


Московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю, поскольку одной из главных проблем города являются пробки. В прошлом году велоразметка длиной 2,5 километра появилась на Лужнецкой набережной. Еще порядка 15 километров трасс имеется в парках Воробьевых гор, Тропарево, Кузьминок и Кусково. К 2016 году в Москве планируется построить 119 велодорожек.


"В настоящее время префектура округа предложила Москомархитектуре на рассмотрение пять маршрутов: "Платформа Вешняки - улица Скрябина - парк "Кузьминки", "Набережная в Печатниках - парк "Кузьминки", а также велодорожки от станции Чухлинка (Горьковского направления) до станции Люблино (Курского направления), в Жулебино вдоль улицы Привольной и вокруг прудов парка "Кузьминки-Люблино", - говорится в сообщении.


Эти предложения по развитию могут быть дополнены и изменены, добавляется в материале.


В пресс-службе уточнили, что протяженность каждого из веломаршрутов составит от трех до пяти километров. На велодорожках появятся указатели и специальная разметка. После утверждения дорожки будут оборудованы велопарковками, расположенными в начале и конце маршрута.


"В будущем окружные власти ЮВАО предлагают создать велопарковки около жилых домов и социально значимых объектов: магазинов, поликлиник, школ, станций метро и наземного транспорта ", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала