Рейтинг@Mail.ru
Пять семей получили землю в Дмитровском районе Подмосковья под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять семей получили землю в Дмитровском районе Подмосковья под жилье

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Первые пять многодетных семей в Дмитровском районе Московской области получили сертификаты на земельные участки для строительства жилья, еще 85 многодетных семей после оформления необходимых документов в ближайшее время тоже станут полноправными землевладельцами, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты региона.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Первые пять многодетных семей в Дмитровском районе Московской области получили сертификаты на земельные участки для строительства жилья, еще 85 многодетных семей после оформления необходимых документов в ближайшее время тоже станут полноправными землевладельцами, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты региона.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка. Депутаты Мособлдумы в конце мая приняли в целом законопроект о выделении земельных участков всем многодетным семьям, он вступил в силу 15 июня. Таких семей в Московской области более 24 тысяч.

 

"Принятие в 2011 году закона Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" стало значимым событием для многодетных семей Подмосковья. В соответствии с законом многодетные семьи, проживающие на территории Московской области более пяти лет, имеют право на бесплатное получение земельных участков в собственность для целей индивидуального жилищного строительства, дачного строительства и ведения садоводства", - говорится в сообщении.

 

По словам министра социальной защиты населения Московской области Валентины Лагункиной, которые приводятся в материале, данные меры социальной поддержки позволит улучшить материальное положение многодетных семей и положительно скажется на улучшении демографической ситуации в области.

 

Несмотря на то, что стоимость земли в Московской области выше, чем в других регионах, что создает определенные трудности, в настоящее время в Подмосковье более 600 многодетных семей уже обеспечены земельными участками, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала