Рейтинг@Mail.ru
Детсад во Владивостоке, отданный предпринимателям, станет муниципальным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад во Владивостоке, отданный предпринимателям, станет муниципальным

Читать в
Мэрия Владивостока после вмешательства прокуратуры отменила решение о передаче в аренду предпринимателям детского сада, из которого в городе прошел пикет родителей малышей, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации города.

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября - РИА Новости. Мэрия Владивостока после вмешательства прокуратуры отменила решение о передаче в аренду предпринимателям детского сада, из которого в городе прошел пикет родителей малышей, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации города.


Около 20 жительниц Владивостока, большинство которых с маленькими детьми, 1 ноября этого года организовали пикет у мэрии города, требуя сделать детский сад №26 на улице Некрасовской вновь муниципальным. Представитель администрации города отвечал участницам пикета, что сад был сдан в аренду частной компании на два года, так как в местном бюджете нет средств на ремонт помещения, после этого предполагалось вернуть отремонтированный детский сад в ведение муниципалитета.


В тот же день прокуратура Владивостока внесла представление главе города Игорю Пушкареву с требованием разобраться, почему мэрия сдала в аренду здание муниципального детсада предпринимателям, собирающимся открыть платный детсад.


"По решению мэра Владивостока возвращенный в муниципальную собственность детский сад на улице Некрасовской должен быть отремонтирован за счет средств городского бюджета и открыт для детей из общей очереди", - сказал собеседник агентства.


По его словам, мэрия приняла решение не сдавать здание сада предпринимателям и выделить необходимые средства на ремонт помещения. Однако примерные сроки открытия садика для детей из общей очереди представитель администрации города назвать затруднился.


"Сначала необходимо найти деньги на ремонт, подготовить проектно-сметную документацию, найти, как положено, подрядчиков. Для госучреждения это достаточно длительное дело", - отметил собеседник.


Он рассказал, что садик будет рассчитан на 240 мест, оплата в нем будет как и в других садах Владивостока не превышать 1,5 тысячи рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала