Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал помочь в создании мемориала Ломоносову в Архангельской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещал помочь в создании мемориала Ломоносову в Архангельской области

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал жителям Архангельской области оказать поддержку в реставрации двух храмов в Холмогорах и селе Ломоносово, а также в создании мемориального комплекса Ломоносова.

АРХАНГЕЛЬСК, 10 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал жителям Архангельской области оказать поддержку в реставрации двух храмов в Холмогорах и селе Ломоносово, а также в создании мемориального комплекса Ломоносова.

Во время общения с премьером сотрудники Ломоносовского общественного фонда попросили его оказать помощь по воссозданию культурного наследия великого ученого.

"Давайте два храма отремонтируем, создадим мемориальный комплекс, музей доведем до ума. Это не ахти какие деньги", - сказал Путин.

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук предложил организовать выездную выставку экспонатов из Кунсткамеры Санкт-Петербурга в музее Ломоносова на три-пять лет.

Глава правительства попросил губернатора, присутствующего на чаепитии после открытия стелы в честь 300-летия со дня рождения Ломоносова, оформить все предложения на бумаге и в середине декабря прислать с финансовыми выкладками.

Кроме того, премьер пообещал рассмотреть вопрос о включении института Уральского отделения РАН в программу для выделения финансовых средств на строительство здания.

Он также обратил внимание на проблему восстановления памятников деревянного зодчества в одном из национальных парков области.

"Прямо завтра пришлите мне предложение по факсу", - сказал Путин губернатору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала