Рейтинг@Mail.ru
Более 60 ветеранов Пятигорска получили квартиры в многоэтажном доме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 ветеранов Пятигорска получили квартиры в многоэтажном доме

Читать в
Власти Пятигорска вручили 69 ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир в доме, впервые построенном с привлечением средств частного инвестора, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

ПЯТИГОРСК, 10 ноября - РИА Новости. Власти Пятигорска вручили 69 ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир в доме, впервые построенном с привлечением средств частного инвестора, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

По его словам, с вводом нового дома полностью закрылся вопрос по обеспечению жильем ветеранов, которым оно было положено в соответствии с федеральным законом.

"Сотрудничество с инвестором заключалось в том, что он пошел на встречу, учтя все требования ветеранов, продав квартиры по льготной цене, а администрация в свою очередь помогла с оформлением земли", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ветераны получили квартиры не выше четвертого этажа, а остальные 110 квартир будут проданы по рыночной цене.

"Город получил определенный опыт в сфере строительства жилья для социальных нужд с привлечением инвестиций и останавливаться на этом не собирается, так как теперь на обсуждении стоит вопрос о строительстве малоэтажного жилья для пятигорчан, проживающих в оползневом районе, а также для семей, в которых появился третий и последующий ребенок", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала