Рейтинг@Mail.ru
Якутия ввела в местный Земельный кодекс норму о земле для многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия ввела в местный Земельный кодекс норму о земле для многодетных семей

Читать в
Депутаты парламента Якутии на пленарном заседании в четверг внесли изменения в Земельный кодекс республики, согласно которым семьям, имеющим трех и более детей, будут предоставляться бесплатные земельные участки, передает корреспондент РИА Новости.

ЯКУТСК, 10 ноя - РИА Новости. Депутаты парламента Якутии на пленарном заседании в четверг внесли изменения в Земельный кодекс республики, согласно которым семьям, имеющим трех и более детей, будут предоставляться бесплатные земельные участки, передает корреспондент РИА Новости.

 

Согласно федеральному закону, гражданам Российской Федерации, имеющим трёх и более детей, будут предоставляться бесплатные земельные участки на территории муниципального образования, в котором они поставлены на регистрационный учёт по месту жительства, на праве аренды или собственности по выбору.

 

Региональное законодательство предусматривает, что земельные участки семьи могут использовать под разные цели - для садоводства, огородничества, ведения сайылычного хозяйства (разведение коров и лошадей в летнее время), под дачи и индивидуальное жилищное строительство.

 

Документом установлены минимальные и максимальные размеры земельных участков: в городах и поселках городского типа - от 0,1 до 0,25 гектара, в сельских населенных пунктах - от 0,15 до 0,25 гектара.

 

Инициатор законопроекта - правительство Якутии - считает, что при реализации данного документа ожидается ряд положительных тенденций в социально-экономической сфере, в частности, улучшение демографической ситуации в республике, а в перспективе - рост количества трудоспособного населения в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала