Рейтинг@Mail.ru
Росимущество добивается сноса спорткомплекса "Город Яхт" на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество добивается сноса спорткомплекса "Город Яхт" на севере Москвы

Читать в
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) направило исковое заявление в Арбитражный суд Москвы о признании спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на территории Химкинского водохранилища самовольной постройкой и настаивает на сносе комплекса, сообщается в материалах, опубликованных на сайте агентства.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) направило исковое заявление в Арбитражный суд Москвы о признании спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на территории Химкинского водохранилища самовольной постройкой и настаивает на сносе комплекса, сообщается в материалах, опубликованных на сайте агентства.

 

В материалах указывается, что комплекс возведен инвестором-застройщиком ООО "Волна Подмосковье-Спорт" на участке федерального значения, в Москве на Ленинградском шоссе, владение 37.

 

"На сегодняшний день ряд физических и юридических лиц приобрели площади в спортивно-развлекательном комплексе "Город Яхт". Учитывая вступившее в силу постановление Девятого арбитражного апелляционного суда об отказе в признании права собственности на объект, встает вопрос о правомерности договоров, заключенных с лицами, купившими площади в незаконно возведенном комплексе, а также о добросовестности таких приобретателей", - приводятся в сообщении слова начальника судебно-правового отдела правового управления Росимущества Елены Зеровой.

 

Строительство спортивного комплекса началось в 2004 году инвестором-застройщиком ООО "Волна Подмосковье-Спорт" без наличия необходимой разрешительной документации, подчеркивается в материалах.

 

В 2006 году Арбитражный суд города Москвы удовлетворил требования ООО "Волна Подмосковье-Спорт" и признал право собственности на незавершенный объект самовольной постройки, но Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, рассмотрев 19 октября 2011 года апелляционную жалобу Росимущества, отменил ранее принятые Арбитражным судом города Москвы решения и отказал ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в удовлетворении требований о признании права собственности на указанный объект недвижимого имущества, указывается в сообщении.

 

Исковое заявление Росимущество в Арбитражном суде города Москвы о признании объекта самовольной постройкой и о его сносе должно быть рассмотрено в начале декабря 2011 года, кроме того, в производстве Арбитражного суда находится аналогичное исковое заявление Префектуры САО Москвы, говорится в материалах Росимущества.

 

Несколько лет назад на 210 гектарах территории, прилегающей к Химкинскому водохранилищу, вдоль Ленинградского шоссе рядом со стадионом "Динамо" власти запланировали создать рекреационно-спортивную и природно-общественную зоны. При этом объекты "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" также предполагалось реорганизовать. В частности, на территории планировалось возведение спортивно-гостиничного комплекса ООО "Волна Подмосковье-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала