Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил двор в СЗАО Москвы после жалоб жителей из-за ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проверил двор в СЗАО Москвы после жалоб жителей из-за ремонта

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках объезда СЗАО посетил двор на Туристской улице, дом 5 в столичном районе Южное Тушино по жалобам жителей. Жители дома оставили жалобы на интернет-портале "Наш город", поскольку двор перекопан, а через детскую площадку проложены трубы теплотрассы.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник в рамках объезда Северо-Западного административного округа (СЗАО) посетил двор на Туристской улице, дом 5 в столичном районе Южное Тушино по жалобам жителей.


Жители дома оставили жалобы на интернет-портале "Наш город", поскольку двор перекопан, а через детскую площадку проложены трубы теплотрассы.


"Здесь не очень хорошо, я на сайте посмотрел жалобы по двору, по ремонту и решил заехать", - сказал Собянин жителям дома.


Мэр объяснил москвичам, что эти неудобства - временное явление, поскольку через двор прокладывают крупную теплотрассу и это "сложная, серьезная и дорогая работа".


"Я специально посмотрел - на будущий год трубы уберут в землю, и мы сделаем вам двор", - сказал столичный градоначальник.


Собянин также напомнил, что в текущем году в Москве были отремонтированы и приведены в порядок десятки тысяч дворов, на что было потрачено около 10 миллиардов рублей.


"На будущий год такой же объем будет", - заключил он.


Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство дворов 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Работы были завершены к 1 сентября. Всего ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов. Ранее Собянин поручил префектурам столичных округов начать формирование программы по благоустройству дворовых территорий на 2012 год. Он отметил, что программа будущего года будет не меньше по сравнению с программой текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала