Рейтинг@Mail.ru
Строительство станции метро "Пятницкая" в Москве завершат в декабре 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство станции метро "Пятницкая" в Москве завершат в декабре 2012 г

© Сайт МоскомархитектурыПроект новой станции московского метро.
Проект новой станции московского метро.
Читать в
Станцию "Пятницкая" Митинско-Строгинской линии московского метрополитена планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2012 года, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Станцию "Пятницкая" Митинско-Строгинской линии московского метрополитена планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2012 года, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом строительных работ на участке Митинско-Строгинской линии от станции "Митино" до станции "Пятницкая" на северо-западе столицы.

 

"График работ очень напряженный, работают около 400 человек", - отметил Хуснуллин. По его словам, завершить все работы, включая два вестибюля, планируется в декабре 2012 года.

 

В настоящее время ведутся работы по строительству тяговой подстанции.

 

Заммэра добавил, что планируется расширить Пятницкое шоссе, чтобы улучшить транспортное сообщение Зеленограда.

 

Мэр поинтересовался, как обстоит дело со строительством перехватывающих парковок у новой станции метро. "На подъездах все дороги забиты, кругом торговые центры", - отметил градоначальник.

 

Хуснуллин сообщил, что проект планировки прилегающих к станции "Пятницкая" территорий уже заказан.

 

Мэр также спросил генерального директора ОАО "Мосметрострой" Евгения Кашина, не жалуются ли жители на шум от строительных работ. "Жалуются. Но мы им объясняем", - ответил Кашин. Собянин поручил вести работы как можно быстрее.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, всего в 2011 году бюджетные инвестиции в развитие метрополитена на территории Северо-Западного округа Москвы составят 3,9 миллиарда рублей. В адресную инвестиционную программу Москвы на 2012-2014 годы включено создание транспортно-пересадочного узла около станции метро "Пятницкая" с двумя перехватывающими парковками на 550 и 570 машиномест. Общая стоимость строительства этих объектов составляет 120 миллионов рублей.

 

Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено более 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала